Предложение о проведении работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества

В наш адрес от Некоммерческой организации «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» поступило предложение о проведении работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества.

Ссылки на документы: тсж кима 7-199.pdf 

и  КИМа пр., д. 7_19 литера А,Б, ПД 18, ЭС, п.pdf

Также вышеуказанные предложения размещены на официальном сайте Регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.fkr-spb.ru в разделе «Поиск дома».

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме по адресу: КИМа пр., д.7/19 литера А,Б!

Некоммерческая организация «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее — Региональный оператор) направляет Вам предложение о проведении работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее — предложение) (часть 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ)).

  1. Перечень и объем работ:
    1.1. разработка проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных
    систем электроснабжения
  2. Предельно допустимая стоимость по услугам и (или) видам работ:
    2.1. разработка проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных
    систем электроснабжения — 184514.88(руб).
  3. Срок начала по видам работ:
    3.1. разработка проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных
    систем электроснабжения — 2018г.
  4. Порядок и источник финансирования в 2018 г. осуществляются за счет:
    — средств фонда капитального ремонта, сформированного за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, перечисленных собственниками помещений такого многоквартирного дома на счет Регионального оператора.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частью 4 статьи 189 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений, указанных в части 3 статьи 189 ЖК РФ (если более продолжительный срок не установлен нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации), обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение в соответствии с частью 5 статьи 189 ЖК РФ.

Таким образом, согласно части 5 статьи 189 ЖК РФ в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 ЖК РФ.

В течение 5 дней после завершения вышеуказанного общего собрания оригиналы протокола этого собрания следует направить Региональному оператору по адресу: ул. Тобольская, д. 6, г. Санкт- Петербург, 194044, а также в администрацию Василеостровского района г. Санкт-Петербурга по адресу: Большой пр. В.О., 55, г. Санкт-Петербург, 199178.

Справки по телефону: (812) 703-57-30 (Контактный центр Регионального оператора).
Электронный адрес для направления письменных обращений: odo@fkr-spb.ru.

Заместитель генерального директора                                Ю.Б.Осинский