Отчёт о собрании 18-го апреля 2018г.

Уважаемые собственники, как мы уже сообщали, 18-го апреля 2018 состоялось обсуждение повестки дня годового собрания собственников, очное голосование не проводилось, так пришло только 48,2% собственников дома.

Для тех кто, не присутствовал на очном обсуждении публикуем краткий фотоотчет с небольшим комментарием.

 

 

 

 

Обсуждение повестки проводил собственник кв.84 Клименко В.Д., являющийся одним из инициаторов годового собрания. Он объяснил вопросы повестки дня и почему они вынесены на голосование собственников. Наиболее обсуждаемыми были следующие вопросы повестки:

3. Избрание Совета дома.

В связи с фактическим прекращением с 22 января 2018 года ТСЖ «КИМа7/19» функций по управлению дома (договоры с ГУП ТЭК СПб и ГУП Водоканал СПб прекращены с 01 февраля 2018 года и заключены новые договоры на управляющую домом компанию ООО «УК «Гавань») собственники обязаны избрать Совет многоквартирного дома, поскольку ТСЖ объединяло всех собственников, то и Совет дома должен быть единым.

4. Наделение Совета дома полномочиями

Наделение Совета дома полномочиями по принятию решений на проведение текущего ремонта, заключение договоров, согласование смет на ремонт узлов общедомового учета водо- и тепло снабжения – это необходимо для оперативного принятия решения и согласования работ управляющей компании.

5. Возможность установки лифтов в доме.

Этот вопрос вынесен на осуждение и принятие собственниками решения о поручении Совету дома совместно с управляющей компанией изучить возможность установки лифтов в доме, попытаться найти источники финансирования без дополнительных затрат со стороны собственников. Установка лифтов актуальна для 4-ого и 5-ого этажей, так как при нашей высоте этажей больным и пожилым людям, проживающим на верхних этажах, ограничена возможность передвижения.

6. Отчет ООО «УК «Гавань» о выполнении условий договора по управлению домом.

Выступил генеральный директор Богданов А.О., который поблагодарил собственников за выбор их компании и проинформировал о текущей работе.

Присутствовавшая на обсуждении генеральный директор ООО «УК «Нарвская» Бровина В.Н. от сообщения о результатах ее работы по литере А отказалась, пообещав в ближайшее время подготовить информацию для собственников.

9. Ликвидация литер дома и приведение документации дома к единому техническому паспорту.

Ситуация с единым домом, который в результате рейдерского захвата был поделен на две литеры, используя неразбериху при переформировании различных государственных структур, занимающихся учетом жилых домов, требует логического завершения и приведения к состоянию нормальной эксплуатации. Так например, региональный оператор, осуществляющий накопление взносов на капитальный ремонт, и выполняющий капитальный ремонт дома планирует капитальный ремонт ВСЕГО дома, а не по частям (литерам).

10. Отмена решений собственников по протоколам №4 и №5 от 28.02.2018г.

В связи с фальсификациями решений собственников и протоколов выносится вопрос об отмене решений, отраженных в данных протоколах. Присутствовавшие на обсуждении собственник были удивлены, что их подписи фигурируют в материалах этих «собраний», никто из присутствовавших не подтвердил свое участие в собрании. По факту появления этих протоколов УВД Василеостровского района проводит проверку по факту подделки протоколов общего собрания собственников.

Уважаемые собственники, кто еще не оформил письменное решение по вопросам повестки, можете распечатать бланк решения и опустить его в почтовый ящик кв.84 – парадная 10