О проведении внеочередного общего собрания 25 марта по 22 апреля 2024 года по вопросу установки шлагбаума на въезде в придомовую территорию и включении дома в городскую программу «Безопасный город»

❗Все вопросы с установкой шлагбаума вынесены на решение собственников только для получения разрешительной документации, вопрос финансирования будет обсуждаться только в случае получения разрешения и согласования на установку шлагбаума. Варианты оплаты возможны разные, но, в любом случае, это будет отдельное обсуждение и решение собственников. Постараемся найти вариант, устраивающий всех (основная нагрузка на автовладельцев). В любом случае по результатам этого собрания никаких финансовых изменений не будет.


СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 7/19, лит. А, лит. Б

Уважаемые собственники помещений МКД!

Настоящим уведомляем Вас, что с 25 марта 2024 года по 22 апреля 2024 года состоится внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 7/19, лит. А, лит. Б.

Внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома созывается по инициативе собственников помещений многоквартирного дома:

  1. Клименко Валерий Дмитриевич, собственник квартиры №84 по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 7/19, тел. +7 921 338 88 94;
  2. Соколов Виктор Петрович, собственник квартиры № 12 по адресу: г. Санкт-Петербург,пр. КИМа, дом 7/19, тел.: +7 911 709 81 57.

Внеочередное общее собрание проводится посредством заочного голосования (опросным путем) и передачи в место или по адресу, который указан в настоящем сообщении, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Заочное голосование будет проводится в период с 25 марта 2024 года по 22 апреля 2024 года включительно. Окончание приема заполненных решений (бюллетеней) собственников помещений: 22 апреля 2024 года в 19 часов 00 минут.

Место и способ передачи решений (бюллетеней): надлежащим образом оформленные решения (заполненные бюллетени) опустить в почтовый ящик квартиры 84 или отправить по адресу: 199155, г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, д. 7/19, кв. 84 Клименко В.Д.

Подведение итогов голосования проводится счетной комиссией.

Повестка дня внеочередного общего собрания собственников помещений:

  1. Избрание председателя (Клименко Валерий Дмитриевич (кв.№84)) и секретаря собрания (Соколов Виктор Петрович (кв.№12)).
  2. Избрание счетной комиссии общего собрания (Маталыцкая Ольга Васильевна (кв.№66), Волкова Татьяна Владимировна (кв.№88)).
  3. Принятие решения об установке ограждающего устройства (шлагбаума) на въезде в придомовую территорию многоквартирного дома №7/19 лит.А, Б по пр. КИМа в соответствии с проектом во избежание транзитного проезда автотранспорта и в целях благоустройства придомовой территории.
  4. Утверждение проекта размещения ограждающего устройства (шлагбаум) на придомовой территории (Приложение №4 к протоколу собрания).
  5. Принятие решения об определении лица, уполномоченного от имени собственников помещений в многоквартирном доме на подачу/получение документов в государственных организациях по вопросу установки шлагбаума на придомовой территории (председателя Совета МКД Клименко Валерия Дмитриевича (кв.№84)).
  6. Принятие решения о включения многоквартирного дома в городскую программу «Безопасный город» и обращении в администрацию Василеостровского района с просьбой о включении МКД КИМа 7/19 лит.А,Б в программу «Безопасный город».
  7. Принятие решения об определении лица, уполномоченного от имени собственников помещений в многоквартирном доме на подачу/получение в государственных организациях документов по вопросу включения МКД в программу «Безопасный город» (председателя Совета МКД Клименко Валерия Дмитриевича (кв.№84)).
  8. Выбор места и адреса хранения копии протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и копий приложений, включая копии решений собственников помещений по вопросам, поставленным на голосование. (У инициатора собрания Клименко Валерия Дмитриевича кв. № 84).

Ознакомиться с материалами по вопросам повестки дня можно:

  1. На сайте МКД kima7.ru
  2. На сайте ООО «УК «Гавань»: укгавань.рф
  3. На информационных стендах в парадных МКД.

Материалы для ознакомления по проведению общего собрания собственников жилья МКД с 25 марта по 22 апреля 2024 года

  1. «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 №188-ФЗ (ред. от 14.02.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.02.2024).
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 декабря 2014 г. № 1300 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ОБЪЕКТОВ, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НА ЗЕМЛЯХ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТОВ»
  3. Правительство Санкт-Петербурга, КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 апреля 2021 года № 32-р «Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута».
  4. ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25. 08.2016 №, 759 «О государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».
  5. МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 января 2019 г. № 44/пр «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДЛИННИКОВ РЕШЕНИЙ И ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ НАДЗОР».
  6. Проект размещения ограждающего устройства (шлагбаум) на придомовой территории (на сайте МКД)

Контактное лицо: КЛИМЕНКО ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ тел.: +7 921 338 88 94.