Решение суда по гражданскому делу №2-974/2018

Уважаемые собственники,

Как вам известно, бывший председатель ТСЖ «КИМа 7/19», домоуправ ООО «УК «Нарвская», собственник кв.31 Яцык Т.Г. 15 ноября 2017 года подала исковое заявление в Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга о признании недействительным решения общего собрания собственников нашего дома, которое мы проводили в мае 2017 года и результаты которого оформлены протоколом от 16.05.2017г. №1/17. Как вы помните, мы тогда изменили способ управления нашим домом и выбрали управляющую компанию ООО «УК «Гавань».

Гражданское дело №2-974/2018 длилось до 22 августа 2018 года, когда суд вынес решение об оставлении иска без удовлетворения.  Подробности можно посмотреть на сайте Василеостровского района суда.

Хочется поздравить всех собственников с этой победой в суде и поблагодарить собственников, которые приняли активное участие в судебных заседаниях (их было 10), дали свидетельские показания и отстояли наше право на проведение общих собраний собственников без деления на литеры и на выбор управляющей компании.

Также хочется поблагодарить нашу управляющую компанию ООО «УК «Гавань» за юридическую и техническую поддержку при подготовке к судебным заседаниям.

Хочется надеяться, что наконец-то жизнь в нашем доме вернется в правое поле, и наш дом оставят в покое.

С уважением,
Председатель Совета МКД
Клименко В.Д.