Обращение по капремонту стояков

Уважаемые собственники,

Продолжается приведение нашего дома в жилое состояние.

По решению собственников, в соответствии с планом «Фонда регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга» в нашем доме начинается плановый ремонт по замене систем водоснабжения и водоотведения (утверждение плана и сметы работ принималось собственниками ранее, в 2019 году на общем собрании).

Ремонтные работы по договору №2-370/Б/ИС/ТС/2020 от 06 мая 2020 года будет выполнять ООО «НЕОЛИТ». Срок работ определен договором – 16 недель (112 дней). Дом передан ООО «Неолит», отсчет времени начался.

Уважаемые собственники напоминаем вам, что собственник квартиры (жилого/нежилого помещения) ОБЯЗАН обеспечить доступ к общедомовому имуществу, находящемуся в его квартире, в данном случае к стоякам водопровода и канализации, подлежащим замене.

Уважаемые собственники, так как физически невозможно производить замену стояков от первого до пятого этажа по частям, то замена будет производиться по стоякам, проходящим через квартиры, одновременно, по всем этажам. Подрядчик, ООО «Неолит», обязуется выполнить замену стояков (водопровод и канализация) за один день. Для слаженной работы и организации качественного ремонта список телефонов собственников квартир будет передан подрядчику для оперативной связи с собственниками и организации одновременной замены всего стояка. Если у кого есть возражения по передаче вашего номера телефона исполнителю работ по капремонту, прошу сообщить председателю Совета дома Клименко Валерию Дмитриевичу по тел. 8 921 750 11 38 в срок до 23 мая 2020 года.

С учетом ситуации с пандемией работы подрядчиком будут выполняться с обеспечением необходимых мер безопасности.

Уважаемые собственники, не совсем удачный момент для капремонта, но с учетом того, что многие капитальные ремонты отменены, а наш остался, Совет дома обращается ко всем с просьбой найти возможность объединиться с соседями с нижних и верхних этажей, чтобы оперативно произвести замену стояков водопровода и канализации, это качество нашей повседневной жизни и мы не должны опасаться протечек из-за технического состояния водопровода и канализации. Никаких дополнительных оплат, кроме ежемесячных платежей в Фонд регионального оператора капремонта, которые мы платим и так, не будет, расходы по подготовке доступа к местам стояков, если нет доступа к стоякам, несет собственник квартиры.

При появлении вопросов, проблем с подрядчиком, жалоб на качество ремонта, просьба обращаться к председателю Совета дома Клименко В.Д., который по решению собственников уполномочен подписывать акт выполненных работ.

Всем успешного и качественного ремонта!

С уважением, Совет дома.