Новогодний подарок по-нарвски!

Уважаемые собственники!

Как стало известно из официального сайта мировых судей  mirsud.spb.ru ,  18 декабря 2018 года было вынесено 59 (пятьдесят девять) судебных приказов по собственникам квартир нашего дома по литере А (всего 58 квартир). Истцом по данным судебным приказам выступает ООО «УК «Нарвская».

Совет МКД информирует всех собственников дома о необходимости проверки наличия судебного приказа в его отношении, для чего необходимо:

  1. Войти на сайт мировых судей Санкт-Петербурга по адресу mirsud.spb.ru или набрать в поисковике «мировые судьи Санкт-Петербурга».
  2. Ввести свои данные (Ф.И.О. полностью) в разделе «Рассмотрение дел» и указать участок 14
  3. При переходе на сайт участка ввести даты поиска, например с 20.12.2017 по 25.12.2018
  4. При наличии судебного приказа в отношении Вас, — запишите номер дела.
  5. При несогласии с предъявленным иском и желании подать заявление об отмене судебного приказа, обращайтесь к председателю Совета МКД Клименко Валерию Дмитриевичу.

Для справки.

Судебный приказ вступает в законную силу через 10 дней после получения Вами копии судебного приказа, который должен быть отправлен Вам заказным письмом по почте. Пожалуйста, не забывайте проверять свои почтовые ящики, чтобы своевременно получить копию судебного приказа. Заказное письмо, с отметкой «судебное», хранится на почте 7 дней, после чего отправляется в суд и считается, что Вы получили копию судебного приказа.

Дата получения судебного приказа, если гражданин за ним не пришел, определяется по почтовому штемпелю отделения получателя.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. То есть, для подачи возражений достаточно написать мировому судье, что часть платежей уплачена и приложить квитанции об оплате.

 С уважением, Совет МКД