Информация о заочном собрании по капремонту

Уважаемые собственники помещений многоквартирного жилого дома
по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 7/19, Лит. А, Б

В соответствии с п.3 ст. 46 ЖК РФ довожу до Вас решения, принятые внеочередным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 7/19, Лит. А, Б.
Внеочередное общее собрание собственников проходило в период с «17» мая 2018 г. по «18» июня 2018 г. в форме заочного голосования.

В собрании приняли участие собственники, имеющие 5109,52 голоса (57,37 % от общего числа голосов всех собственников). КВОРУМ ИМЕЕТСЯ. Собрание правомочно (п.3ст. 45 ЖК РФ).

ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ ПРИНЯТЫ СЛЕДУЮЩИЕ РЕШЕНИЯ:
  1. Процедурные вопросы (Избрание председателя, секретаря собрания и счетной комиссии из лиц участвующих в собрании).
    1.1. Решили: избрать председателем собрания – Клименко Валерия Дмитриевича (кв. 84);
    1.2. Решили: избрать секретарем собрания – Лемешко Любовь Ивановну (кв. 22);
    1.3. Решили: избрать счетную комиссию в составе: Волкова Т.В. (кв. 88), Клименко Н.Н. (кв. 84), Маталыцкая О.В. (кв. 66).
  2. Утверждение перечня услуг и работ по капитальному ремонту фасада МКД
    Решение по 2 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД, в соответствии с п.1 ч.2 ст. 44 ЖК РФ и ч.1 ст. 46 ЖК РФ).
  3. Утверждение предельно допустимой стоимости услуг и работ по капитальному ремонту фасада МКД исходя из предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 ЖК РФ.
    Решение по 3 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД,).
  4. Утверждение сроков начала проведения капитального ремонта фасада МКД — 2018 год.
    Решение по 4 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  5. Утверждение порядка и источника финансирования капитального ремонта фасада МКД.
    Решение по 5 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  6. Утверждение перечня и объема работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения.
    Решение по 6 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  7. Утверждение предельно допустимой стоимости услуг и работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения исходя из предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 ЖК РФ.
    Решение по 7 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  8. Утверждение сроков начала работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения – 2018 год.
    Решение по 8 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  9. Утверждение порядка и источника финансирования работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения.
    Решение по 9 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  10. Утверждение перечня и объема работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.
    Решение по 10 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  11. Утверждение предельно допустимой стоимости услуг и работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения исходя из предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 ЖК РФ.
    Решение по 11 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  12. Утверждение сроков начала работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения – 2018 год.
    Решение по 12 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  13. Утверждение порядка и источника финансирования работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.
    Решение по 13 вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  14. Выбор лица, уполномоченного направить в адрес Регионального оператора протокол настоящего собрания
    Решили: избрать Клименко Валерия Дмитриевича (кв. № 84), лицом, уполномоченным направить в адрес Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» протокол настоящего собрания.
  15. Выбор лица, уполномоченного от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту фасада МКД в 2018 году, в том числе подписывать соответствующие акты
    Решение по одиннадцатому вопросу повестки дня не принято (менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в МКД).
  16. Выбор места и адреса хранения протокола настоящего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и копий решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
    Решили: Выбрать местом и адресом хранения протокола настоящего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и копий решений собственников по вопросам, поставленным на голосование у инициатора собрания Клименко Валерия Дмитриевича по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. КИМа, д. 7/19, кв. 84.
  17. Выбор лица, уполномоченного собственниками помещений в многоквартирном доме довести информацию о результатах общего собрания до собственников помещений путем размещения в месте, доступном для всех собственников помещений
    Решили: избрать Клименко Валерия Дмитриевича (кв. № 84), лицом, уполномоченным от имени собственников помещений в многоквартирном доме довести информацию о результатах общего собрания до собственников помещений путем размещения в месте, доступном для всех собственников помещений.

Протокол заседания счетной комиссии от 19.06.2018 г

В соответствие с пунктом 6 ст.189 ЖК РФ решение о проведении капитального ремонта нашего дома должна в месячный срок принять Администрация Василеостровского района, представители которой отказались от участия в собрании.

Протокол № 2/2018 от 19.06.2018 г составлен в 4-х экземплярах. Экземпляр №3 отправлен Региональному оператору, экземпляр № 4 — Главе Администрации Василеостровского района.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в общем собрании.

С уважением,
Председатель собрания Клименко В.Д.