О ситуации с управляющими компаниями и платежами

Уважаемые собственники и жители дома!

Как сообщалось ранее, по итогам прошедшего внеочередного собрания собственников 11-16 мая 2017 г. (протокол собрания #1/17 от 16.05.2017 опубликован на сайте ТСЖ)

  1. был изменён способ управления домом с ТСЖ на управляющую компанию;
  2. была выбрана УК «Гавань»;
  3. принято решение о заключении собственниками договоров с УК «Гавань» на 1 год с пролонгацией;
  4. было принято решение о расторжении договора с ООО «УК Нарвская».

Высшим органом в управлении многоквартирного дома является общее собрание собственников и его решения являются обязательными как для собственников, так и для управляющих компаний.

В соответствии с решением общего собрания (при наличии кворума уже на очном голосовании) УК «Нарвская» должна была 17 мая свернуть свою деятельность и оставить наш дом в покое. Генеральный директор ООО «УК Нарвская» Бровина В.Н. присутствовала на очном голосовании и знает о принятых собственниками решениях. Однако пароноидальное стремление обладать (управлять) нашим домом берет верх над разумом: появляются стенды, второй мусорный контейнер, мойка лестниц, в общем объяснение в любви к жителям нашего дома, которая проявилась, почему-то только после принятия решения о расторжении договора с «УК Нарвская».

Конечно, спасибо «УК Нарвская» за благотворительность, только не думаю, что есть необходимость оплачивать эту благотворительность «УК Нарвская» нашими собственниками. Всякие угрозы неплательщикам квитанций «УК Нарвская» являются незаконными, так как ни один судебный орган не примет к производству иск с требованием оплаты неоказанных услуг и услуг, оказанных в добровольном порядке. Так любой житель нашего дома может подмести двор, вымыть лестницу в парадной, но если он при этом потребует с других жителей оплату за свою работу, то как отнесутся к этому его соседи?

Все, что делает «УК Нарвская» после 17 мая 2017 года является БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Оплате подлежат квитанции ТСЖ КИМА 7/19 за тепло и воду и квитанции «УК Гавань» за обслуживание дома с 01 марта 2017 года. После подписания договоров с энергопоставляющими компаниями, оплата тепла и воды будет включена в квитанции ООО «УК Гавань».

В настоящее время подготовлены квитанции «ТСЖ КИМА 7/19» на оплату тепла за январь, февраль и март. Все деньги по оплаченным квитанциям «ТСЖ КИМА 7/19» идут на оплату долгов ТСЖ, никаких зарплат по ТСЖ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ: правление, бухгалтерия, ревизионная комиссия работают на общественных началах.

На сегодняшний день 53% собственников (лит.А и лит.Б) нашего дома подписали договоры с ООО «УК Гавань», которая подала заявление на получение лицензии по нашему дому.

Если жилищная инспекция НЕ аффилирована с компанией «УК Нарвская», то у этой управляющей компании будет отозвана лицензия по лит А и выдана лицензия ООО «УК Гавань» на весь наш дом в соответствии с волеизъявлением собственников.

Ещё раз спасибо всем неравнодушным, надеюсь, в ближайшее время желающие жить за наш счёт оставят нас в покое.

С уважением, Клименко В.Д.